消防材料采购平台 消防员考试模拟系统
 

福建宁德妇女儿童活动中心及宁德市图书馆智能化系统工程中标公告

   日期:2013-03-13     来源:福建招标与采购网    作者:消防天下    浏览:640    
本工程于2013年3月13日9:30时在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:宁德市妇女儿童活动中心及宁德市图书馆智能化系统工程
招标方式: 公开招标
2、中标候选人及其投标金额
中标候选人:福建大迅安装有限公司
投标金额:2066597元
项目经理:   吴建明  
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
厦门华炀智能化系统工程有限公司,项目经理和技术负责人缺毕业证书,违反招标文件资格评审标准6.1.8条款,作废标处理;福建省茂荣建设工程有限公司,技术负责人未提供本企业在岗证明,违反招标文件资格评审标准6.1.8条款,作废标处理;福建省保川工程建设发展有限公司,主要材料参考品牌未按招标文件要求的选择,违反招标文件资格评审标准6.1.1条款,作废标处理;福建省旭升安装工程有限公司,附表9拟派出主要施工管理人员表中的项目经理姓名与所提供的材料不相符,违反招标文件资格评审标准6.1.8条款,作废标处理;泉州恒利装饰设计工程有限公司,商务文件缺少投标函附录,违反招标文件商务评审标准7.1.5条款,作废标处理;泉州市佳美安全消防工程安装有限公司,投标报价不符合招标文件要求,违反招标文件商务评审标准7.1.1条款,作废标处理。
4、评标委员会成员名单
评标专家:缪小龙、肖伟、林志敏、朱伟斌、凌继华
6、公示时间
公示期为2013年3月14日~2013年3月16日。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向宁德市建设行政招标监管部门反映,投诉电话:0593-2977673。
 
2013年3月13日
 
打赏
 
更多>同类工程投标

推荐图文
推荐工程投标
点击排行
 
网站首页 关于我们  |  官方微信  |  新手上路  |  联系方式  |  服务条款  |  会员短网址  |  法律声明  |  投稿说明  |  关于消防宝  |  粤ICP备19073496号  |  | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | RSS订阅